Доска позора. - Сторінка 3 - Литник - Форум стендовых моделистов
Ключове слово

ТЕМА:

Доска позора. 16 квіт. 2015 23:43 #85590

  • ахмад
  • Оффлайн
  • Учасник-експерт
  • Registered
  • Дописи: 157
  • Подяка отримана: 48
Во первых никто не "истерит" и никто никого не оскорблял. Следите за своими словами. Во вторых - я так и не понял чем и самое главное как я "подвинул железобетонный свод правил форума" , а именно -пункт""6. Перепродажа моделей, приобретенных, подаренных на сайте, своим же коллегам.""" В нарушении которого Вы уже успели меня обвинить??? Кто а самое главное кому и что перепродал? Или просто кому -то очень скучно?? В то же самое время тот же "г-н Моjaxed" периодически торгует моделями на Аукро )))))))))))) и ничего я его ни в чем не обвиняю. Кстати он видно уже позабыл что за продажу там взымается комиссия с суммы продажи 5-7% а еще за выставление лота(это как раз насчет предпринимательства в Европе).
Тогда у меня встречное предложение -давайте к каждой модели ,купленной у "коллеги" прикладывать ее "родословную" и паспорт. Мол так-то и так и при каких обстоятельствах-при какой температуре воздуха и окружающей среды , а также какой температуре собственного тела біла заключена та или иная сделка. При єтом обязательно пойти в налоговую и заплатить налог на продажу -покупку оного куска "бездушного пластика" (как мечтает г-н Виолатор) и очень следить чтобі не дай Бог єта модель не перешла бы из в руки одного и того же моделиста. Как будто-бы это единственная оставшаяся модель во всем мире?? Вот тогда все будет "хорошо и правильно со всех сторон"))))))))))))

Ну все-таки давайте подведем итоги? Этот вопрос "высосан из пальца" ? Или я все-таки "вселенски виновен"???

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Доска позора. 16 квіт. 2015 23:59 #85592

  • Violator аватар
  • Violator
  • Оффлайн
  • Платиновий учасник
  • Registered
  • Дописи: 522
  • Подяка отримана: 118
количество постов и их содержание говорят об обратном, ну да это моё частное мнение.
тут не судилище и не собрание парткома, что б кого то осуждать и выносить приговоры, каждый поступает по своей совести и в силу своего воспитания, до тех пор, пока это не нарушает Закон, тогда уже все вытекающие))
Наш коллега привёл факты, а уже каждый сам сделал свои выводы. Другой коллега, просто напомнил вам пункт правил, что бы вы в своём бизнес-порыве случайно не нарушили его (зная вашу активность на других ресурсах, в том числе и модельных) и мы не потеряли вас на этом форуме. Так что никто нигде вас ни в чём не обвинял, но видно знает кошка, чьё мясо съела))))
Так же, не стоит путать мзду частной лавочке (аукро) с уплатой в госбюджет. Та операция, которую вы попытались провернуть с этой моделью - это не продажа ставшей ненужной вещи или продажа по нужде, а именно перепродажа с целью получения прибыли, т.е. предпринимательство (со всеми вытекающими), а в светлом прошлом - спекуляция.
Считаю вопрос закрытым.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Ці користувачі подякували: peps

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Останнє редагування: Post by Violator.

Доска позора. 17 квіт. 2015 00:10 #85593

  • ахмад
  • Оффлайн
  • Учасник-експерт
  • Registered
  • Дописи: 157
  • Подяка отримана: 48
Почему о факте говорится во множественном числе?? О каких фактах ??? "Кто на ком стоял" -опять заставляете вспоминать классика который раз подряд. Эта "частная лавочка как Вы изволили выразиться родом из Гейропы" и вполне платит там налоги на прибыль. Какая операция? Кто что хотел "провернуть"?? Вы наверное придумали какую-то новую схему кроме существующих -деньги -товар-деньги (товар-деньги -товар) ??Какая активность?? На каких модельных сайтах?????????? Какое "светлое прошлое" ???? Может вспомним о временах "Киевской Руси"? Как и что там называлось?
Да откуда Вы знаете степень нужды и ненужности вещи человеку? На чем строятся все эти фундаментальные "выводы"??
А обвинение было -причем вполне прямое -что я мол перепродаю модель на "Аукро". Какая я все "таки скотина")))))))
Да кстати - я никого не боюсь "потерять".

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Останнє редагування: Post by ахмад.

Доска позора. 17 квіт. 2015 00:15 #85594

  • peps аватар Автор теми
  • peps
  • Оффлайн
  • Платиновий учасник
  • Registered
  • Дописи: 8541
  • Подяка отримана: 1298
Если бы я Вас обвинил, Вас бы уже здесь не было, так что сбавьте тон. Что то не нравится, можете покинуть эту площадку. если же Вы здесь остаетесь, будьте добры соблюдать наши Правила

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Останнє редагування: Post by peps.

Доска позора. 17 квіт. 2015 00:18 #85595

  • ахмад
  • Оффлайн
  • Учасник-експерт
  • Registered
  • Дописи: 157
  • Подяка отримана: 48
Я хочу хоть не намного "приоткрыть завесу тайны нарушения Ваших правил"? Чем я их нарушил?

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Доска позора. 17 квіт. 2015 00:21 #85596

  • Violator аватар
  • Violator
  • Оффлайн
  • Платиновий учасник
  • Registered
  • Дописи: 522
  • Подяка отримана: 118

ахмад пише: Почему о факте говорится во множественном числе?? О каких фактах ??? "Кто на ком стоял" -опять заставляете вспоминать классика который раз подряд. Эта "частная лавочка как Вы изволили выразиться родом из Гейропы" и вполне платит там налоги на прибыль. Какая операция? Кто что хотел "провернуть"?? Вы наверное придумали какую-то новую схему кроме существующих -деньги -товар-деньги (товар-деньги -товар) ??Какая активность?? На каких модельных сайтах?????????? Какое "светлое прошлое" ???? Может вспомним о временах "Киевской Руси"? Как и что там называлось?
Да откуда Вы знаете

факт покупки у коллеги и факт выставления на аукционе, вместе 2 факта = факты, так понятно? где вы прочитали "таки скотина", шапка горит?))) Факт выставления на аукро по цене выше покупной зафиксирован тем же сайтом, что еще... И не нужно свою злобу выплёскивать в оскорбление географической области, это уныло. Деятельность свою вы осуществляете в Украине, а значит закон тут украинский, равно как и их прибыль, к вашей личной не имеют никакого отношения, всё просто.
провернуть вы пытались операцию по продаже модели, вы же выставили модель на продажу.....дальше не вижу смысла объяснять вам очевидное, вы видно так устали за свой бизнес-день, что уже не воспринимаете информацию....поспите, а на свжую голову оно проще, поймёте, разберётесь, это не так сложно, как кажется))
СЛАВА УКРАЇНІ!

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Останнє редагування: Post by Violator.

Доска позора. 17 квіт. 2015 00:25 #85597

  • peps аватар Автор теми
  • peps
  • Оффлайн
  • Платиновий учасник
  • Registered
  • Дописи: 8541
  • Подяка отримана: 1298
Я до утра подожду, может попустит, а нет, тогда: " Давай, до свидания"
Надоело с барыгами здесь еще отношения выяснять
Ці користувачі подякували: Violator, alexxa007

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Останнє редагування: Post by peps.

Доска позора. 17 квіт. 2015 00:28 #85599

  • ахмад
  • Оффлайн
  • Учасник-експерт
  • Registered
  • Дописи: 157
  • Подяка отримана: 48
Какая прибыль? При чем тут Украинский Закон? Просто на пустом месте кое-кому захотелось в чем-то меня обвинить. Вот и все. Я ж говорю давайте писать "родословные " к каждой модели. Это реально "не сложно".

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Доска позора. 17 квіт. 2015 00:30 #85600

  • peps аватар Автор теми
  • peps
  • Оффлайн
  • Платиновий учасник
  • Registered
  • Дописи: 8541
  • Подяка отримана: 1298
Таки "до свидания"? Или перестанем возмущаться и сделаем выводы?

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Останнє редагування: Post by peps.

Доска позора. 17 квіт. 2015 14:44 #85625

  • sunchazer аватар
  • sunchazer
  • Оффлайн
  • Платиновий учасник
  • Registered
  • глаза боятся - руки делают...
  • Дописи: 396
  • Подяка отримана: 109
В общем я тут наткнулся на эту тему...не люблю разводить дискуссии на эту тему, но всё-таки решился, по скольку с этим товарищем уже знаком (покупал у него лоты на аукро, кот. здесь не были выставлены).
Ув, ахмад!
Во-первых, Вы не правы, поскольку нарушаете Правила форума, а "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"!
Во-вторых, мы уже с Вами поводу роли стендового моделизма в жизни каждого моделиста уже общались. Ваша позиция - это Ваша позиция и держите её при себе. Исходя из этого строите свои отношения (товарно-денежные или еще какие) по отношению к другим участникам форума и своими высказываниями Вы обижаете нас всех, поскольку у нас тут не торговая лавка и не магазин, а форум фанатов, любителей, интересующихся стендовым моделизмом.
Андрей, не трать нервы.
Нарушение зафиксировано администрацией? - да!
Предупреждение было? - да!
Вопрос, думаю, можно считать закрытым.
Олег, я всё-таки предлагаю еще раз, надо опять обсудить допуск к разделу барахолки.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Останнє редагування: Post by sunchazer.
  • Не Дозволено: створити нову тему.
  • Не Дозволено: відповісти.
  • Не Дозволено: редагувати власне повідомлення.
Модератори: rome_beetle

Именинники Литника

  • Flightcat birthday is today (51)
  • шакал birthday is today (43)
  • Kam birthday is in 1 day (44)
  • lisik birthday is in 1 day (53)
  • Onyzillex birthday is in 1 day (124)
  • yrivisexy birthday is in 1 day (38)
  • uncle_fedor birthday is in 2 days (53)
  • igor63 birthday is in 4 days (61)
  • lexusdnepr birthday is in 4 days (41)
  • Егоръ birthday is in 4 days (53)
Top