logo

Парк "Патриот"

21 мая 2018 18:49
Spada
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Парк "Патриот" #113018
Панове, прошу учесть, - о политике = НИ СЛОВА. Это просто название огромного комплекса, в который входит и Площадка № 1, куда перемещена часть экспонатов из Кубинки. Итак: огромная территория, одна только автостоянка на 6000 авто, масса разных объектов военно-технического и военно-исторического толка, но - остановимся только на Площадке. Это многоангарное здание под единой крышей + открытая экспозиция (куда увы - не дошел :( ) В самом здании, поскольку был не сезон, часть залов оказалась либо закрыта, либо не работала, но посмотреть и пофотографировать было что.
Первый зал влево от входа - техника ВДВ. Из современного интересного было БТР-Д и БРЭМ-Д:

Из исторического - АСУ-57П и АСУ-76:

Ну и несколько довоенных редкостей - танкетка Т-27 и легкий танк Т-40С:

Также там были десантные платформы и парашюты разных видов и типов.
Зал советской техники приятно удивил своим разнообразием - Т-26, БТ-2, причем место мехвода открыто и подсвечено, поставлена лесенка для удобства осмотра, СУ-122 и единственный опытный КВ-85Г. Что касаемо последнего, повторюсь - был ОЧЕНЬ удивлен отсутствием в экспозиции серии КВ. Почему????

Из "экзотики" - канадские снегоходы В-3 и В-8:

Из Союзников представлены вполне привычные М3 Lee и М4А4, САУ Т48, которую, хотя и не приняли на вооружение в Штатах, но успешно производили на экспорт:

Британию представляет "королева поля боя" Matilda и ряд бронеавтомобилей, среди которых AEC Mk.III (Какой он ОГРОМНЫЙ !!!! Настоящий танк на колесах) и послевоенные Saracen и Ferret:

Вообще, бронеавтомобили представлены довольно многообразно - но об них а следующей части поста. Продолжение следует.
Спасибо сказали qwerty, АНАТОЛИЙ62, Megadad, Hornet_UA, Walter Nowotny, Stalin-Falke

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 мая 2018 21:38
qwerty
Администратор
Администратор
2
Больше
Временный танкист...
Парк "Патриот" #113026
А есть еще фото Т-40?

22 мая 2018 04:54
Spada
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Парк "Патриот" #113036
Всего парочка, я ж по "гансам" туда ездил, остальное так, попутно (0)

Вложения:
Спасибо сказали qwerty, АНАТОЛИЙ62

22 мая 2018 19:22
Spada
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Парк "Патриот" #113053
Итак продолжим о бронеавтомобилях. Их немало - как редкостей, так и ординарных машин. Вот ПБ-4 о котором я узнал только из одной из публикаций в "Бронеколлекции":

Привычные SdKfz.222 и французский Панар АМD-35

Вообще ряд французских БА довольно велик - тот же AML-245 есть аж в трех модификациях - чистый, -245В и -245Е:

Эту штуку бронеавтомобилем назвать трудно - передовой наблюдательный пост, но в чем то его функции совпадают с БА ?

Ну и в завершении - из совершенно отдельного зала, посвященного автопрому - БА Водник, вполне современная штучка, смотрящаяся ОЧЕНЬ стильно:

Что касаемо этого зала - там достаточно много интересных гражданских авто, а вот из специализированных меня заинтересовали три машины: ВАЗ-2122, ЛуАЗ-1901 и УАЗ-3907:

Ну и как же пройти мимо глубокоуважаемого "Захара":

Продолжение следует.
Спасибо сказали Bams, Hans48, АНАТОЛИЙ62, Megadad, Walter Nowotny, Kobra64, Stalin-Falke

29 мая 2018 18:18
Spada
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Парк "Патриот" #113162
После некоторого перерыва - продолжу. Панцерваффе, то, ради чего и "ехалось". "Единичка" - от почти первой до последнией = Pz.I Ausf B и Pz.I Ausf F:

Странно - на старых фото в Кубинке Pz.II есть, а в том году ни в Кубинке, ни в "Патриоте" - НЕ УВИДЕЛ. Куда дели??????

"Рабочая лошадь" - Pz.IV Ausf F2 с длинноствольной пушкой и штурмовой танк Brummbar на его базе:

Ну и, конечно, "кошачье семейcтво" Тигр Е и Тигр B:

Довольно много самоходок - Ferdinand, Sturmtiger, Jagdpanther, Nashorn, StuIG 33B. Опять же - нет Wespe. Почему???

А вот и "катюша" по-немецки - SdKfz 4 Panzerweffer 42

Легкий БТР типа SdKfz 250

Ну и парочка тягачей до кучи - SdKfz 7 и SdKfz 8

Пока все - продолжение следует.
Спасибо сказали Bams, АНАТОЛИЙ62, Megadad, Hornet_UA, Walter Nowotny, Stalin-Falke

30 мая 2018 18:12
Spada
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Парк "Патриот" #113176
На закуску от "гансов" радио- и телеуправляемые машины для подрыва фортификационных заграждений и прочих мешающих вещей - Goliath-E, Goliath-V и SdKfz 301

А также парочка трофейных французов: танк Рено R35 и танкетка Рено UE

Зал посвященный БТТ Японии достаточно велик - как восстанавливаемые "дрова", так и вполне бодро выглядящие образцы. Помимо них довольно много стендов и манекенов с формой Императорской армии и личными вещами. Каюсь, многое не отснял - поджимало время. Тем не менее - Тип 2594, Ка-Ми, Ке-Ну, Ке-Ри, Те-Ке = прошу любить и жаловать

Ну и то, о чем упоминал ранее - Шинхото Чи-Ха:

На этом тему закрываю, но очень надеюсь побывать еще хотя бы раз и - подольше!
Спасибо сказали Bams, rome_beetle, АНАТОЛИЙ62, Walter Nowotny, Kobra64, Stalin-Falke

Модераторы: rome_beetle

Доступ к форуму

• Не разрешено: создать новую тему.
  • Не разрешено: ответить.
  • Не разрешено: добавить вложения.
  • Не разрешено: редактировать ваше сообщение.

Именинники Литника

• rapala1936 день рождения сегодня (33)
  • Vit день рождения сегодня (46)
  • Butik день рождения через 1 день (40)
  • Igor Lish день рождения через 1 день (53)
  • mkv день рождения через 2 дня (27)
  • Адмін день рождения через 2 дня (10)
  • rome_beetle день рождения через 3 дня (40)
  • sanчes день рождения через 3 дня (42)
  • Chromatos день рождения через 4 дня (28)
  • www.modelism.kiev.ua день рождения через 5 дня (35)