logo

Фототравленые шпателя для циммерита

20 июль 2011 23:40
Егор_бу
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Фототравленые шпателя для циммерита #42018
Собственно меня интересует такой вопрос, кто нибудь использовал данные "инструменты", и какие от них ощущения?
А то наборчик никак не 5 коп. стоит, вот сижу и думаю....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2019 02:10
Andromeda
Новый участник
Новый участник
Больше
Фототравленые шпателя для циммерита #116914
Нуу... Лучше поздно, чем никогда))))) Может, если не автору, то кому нибудь пригодится.

Шпатели удобны. Достают практически везде. Но на всякий случай, небольшую отверточку под рукой (для мелкой правки после шпателей в ОЧЕНЬ труднодоступных местах) иметь стоит. И то ей достанется в лучшем случае пара штрихов. В работе шпатели немного прогибаются. Немного шпаклевка для них густовата. Таимя рекомендует 87097 Polyester Putty, а она, я так понял, немного мягче. Но она по отзывам воняет жутко и застывает быстро. Мне, как совсем новичку, это не подходило. Домашним, подозреваю, тоже. За шпателями "циммерит" не отстает пластами как видел в видео про ролики для нанесения циммерита. В работе их надо постоянно смачивать. При чем лучше не опускать в воду, а тыкать в смоченную в воде салфетку. Чистить шпатели от остатков эпоксидной шпаклевки надо после каждого использования. При чем если между зубчиками можно очистить даже засохшую шпаклевку, то от гладких поверхностей ее потом зубами не выгрызешь. А к такому "налипу" потом жутко цепляется свежая шпаклевка. Я один забыл случайно почистить - потом минут двадцать ногтем колупал. Инструментом боялся поцарапать. Кстати, чистятся они легко и быстро:слегка влажной салфеткой поверхность, и мокрой зубной щеткой - зубцы. Для труднодоступных мест (или если где то чуть чуть не получилось) можно небольшой кусочек шпаклевки нанести на тонкий шпатель, занести куда надо и размазать. Короче, у меня от них один позитив. Да, еще... Время работы шпателями по эпоксидной шпаклевке не большое. Минут десять. Потом она начинает браться мельчайшими комочками. Видимо, пластичности шпаклевки для роликов хватает на дольше, но после шпателя бороздки... кашлатяться что ли.. Не могу объяснить, лучше сфотографирую, если надо. Но вид получается не очень. Поэтому замешивать шпаклевку надо небольшими порциями. Неудачный участок можно в любой момент срезать и переделать. И пример:
Вложения:

20 янв 2019 10:16
lexusdnepr
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Фототравленые шпателя для циммерита #116915
Можно шпатлёвку замешивать с меньшей долей затвердителя. Может тогда не будет кашлататься.

самое главное в танке - не бздеть!!!

20 янв 2019 14:45 20 янв 2019 14:46 от Andromeda.
Andromeda
Новый участник
Новый участник
Больше
Фототравленые шпателя для циммерита #116917
Проще замешивать небольшими дозами. Во первых, ее и нужно то чуть-чуть. Шарика диаметром 0,7 см мне на один раз вполне достаточно. Во вторых - много за один раз сделать не получится. Сделали один борт - отложите деталь! Возьмите другую! Дайте шпаклевке застыть. Иначе есть большая вероятность повредить свежее покрытие руками. Потом придется переделывать. Переделывать сразу имеет смысл когда не получился действительно большой кусок. В остальных случаях лучше дождаться затвердения покрытия, затем срезать модельным ножом не получившийся кусок, и положить его заново. В третьих, замешивается шпаклевка всего около минуты!

20 янв 2019 14:47
peps
Администратор
Администратор
Модель месяца февраль 2017
Модель месяца январь 2018
Модель месяца ноябрь 2018

Больше
Пложу долгострои. С уважением, Олег.
Фототравленые шпателя для циммерита #116918
Мне больше понравилось работать с AFV-ой накаткой, вообще никаких проблем

Вложения:

20 янв 2019 14:53
Andromeda
Новый участник
Новый участник
Больше
Фототравленые шпателя для циммерита #116920
А как он в труднодоступных местах?

21 янв 2019 21:21
peps
Администратор
Администратор
Модель месяца февраль 2017
Модель месяца январь 2018
Модель месяца ноябрь 2018

Больше
Пложу долгострои. С уважением, Олег.
Фототравленые шпателя для циммерита #116937

Andromeda пишет: А как он в труднодоступных местах?

а там шпателем или лопаткой

Доступ к форуму

• Не разрешено: создать новую тему.
  • Не разрешено: ответить.
  • Не разрешено: добавить вложения.
  • Не разрешено: редактировать ваше сообщение.

Именинники Литника

• 01popov день рождения сегодня (53)
  • BIM день рождения сегодня (23)
  • Mrboogie8995 день рождения сегодня (24)
  • panser день рождения через 2 дня (44)
  • panser75 день рождения через 2 дня (44)
  • DealeR день рождения через 3 дня (34)
  • Eugene день рождения через 3 дня (32)
  • Genesys день рождения через 3 дня (35)
  • romeoferrari день рождения через 4 дня (32)
  • Денис2002 день рождения через 4 дня (32)