logo

Имитация аэродромного покрытия

05 июнь 2008 12:26
Saper_Vasja
Администратор
Администратор
Больше
все в делах все в заботах
Автор темы
Имитация аэродромного покрытия #330
Под крылышки выбил все-таки полку в серванте. Пока там стоит только одна Сушка (су-37) надеюсь рядом вскоре встанет Су-24 ну и, возможно, в некотором отдалении Хорнет. Вот думаю а не сделать ли там кусочек диорамки в плане аэродромное покрытие оформить.

Пока что просто поставил на кусок камуфловой материи, но после очередного наведения женой порядков обнаружил пародию на диорамку :))

пилот сушки прилетел за грибами :)))

в общем интересует как кто оформляет стоянку своих моделей ЛА?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июнь 2008 12:33 05 июнь 2008 12:44 от .
Любомирский
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Имитация аэродромного покрытия #335
Ой, больная тема. Лично я на лето планирую всю свою полочку зашить бетонкой:

Конечно не так быстро, но мне такой вид приятнее. Хочу еще знакомую художницу попросить что б намалевала на задний план картинку аэродрома.
Очень удобно таким образом и сколы/раскрошившиеся плиты имитрировать - достаточно покрыть шпаклевкой "плиту" и нарезать по ней "ромбики". Местами останутся ромбики - местами раскрошится шпаклевка - имитируя небольшие ямки "повидавшей виды бетонки". Можно также сымитировать разный уровень плит (одна плита выше другой - "ступеньки"). Для этого на одной плите до ромбиков аккуратно запиливаем один край - создаем наклон плиты в какую-то сторону.
Можно, конечно, сказать что ромбики в 1/72 не копийно - но согласитесь, что просто прямоугольники плит не так смотрятся - как плитки с "ромбиками".

05 июнь 2008 12:42
Saper_Vasja
Администратор
Администратор
Больше
Автор темы
Имитация аэродромного покрытия #336
оп-па - классная идея!!
то ножом или надфилем треугольным?
а потом нарезка на листы? или так?

коробочек у меня хватает :)) надо будет попробовать

ага так это по шпаклевке!

05 июнь 2008 12:47
Любомирский
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Имитация аэродромного покрытия #338
Та резал очень просто - без шпаклевки без ничего - пока просто так, для пробы (отработать технологию). А резал ромбики как расшивку - резаком или как по-модному - скрайбером. Сначала тоненькие линии - разметка на плиты, потом ромбики - потом сделать более толстыми линии плит. 
Я наверное, статью напишу.

05 июнь 2008 12:48
Saper_Vasja
Администратор
Администратор
Больше
Автор темы
Имитация аэродромного покрытия #339
блин и когда я уже наконец-то скрайбер куплю
чуствую раньше чем выберусь в магаз - сделаю сам :)))

а статью эт да эт правильно!

05 июнь 2008 13:31
qwerty
Администратор
Администратор
2
Больше
Временный танкист...
Имитация аэродромного покрытия #342
Заточи надфиль поострее и будет тебе счастье!

05 июнь 2008 14:31
Посетитель
Посетитель
Имитация аэродромного покрытия #347
Позволю себе высказать свое мнение по поводу создания аэродромного покрытия на полке:
1. представить себе в самых бурных фантазиях реальный аэродром с Су-37-24 и Ф-18 рядышком - тяжело... (или нужна "легенда" о некоем проведении "совместного маневрирования"  :D)
2. покрытие, стоянка, оборудование, аэродромная техника тоже разные; боюсь, что знающие товарищи сие сразу увидят и обратят внимание;
3. модели "на полку" и модели "на диораму" все же немного разные; когда создаем конкретную диораму (мини-), то сразу делаем все в комплексе - запление-поношенность-грязь в соответствии с общим антуражем; наличие-отсутствие ремонтной-заправочной техники, ящики-бочки и т.д. и т.п. в зависимости от замысла и умения; согласитесь, простреленный, с подломленной ногой Як будет немного нелепо смотреться на зеркальной полке...; равно и отполированный сияющий Мустанг на дироаме с раскисшей, грязной взлеткой, на фоне ржавых бочек  :) и т.д. и т.п.
4. мне кажется, что если не замысливается конкретная ситуация (эдакая 3D документальная фотография), то лучше все-таки будет обыкновенная чистая полка, желательно стеклянная дабы можно было заглянуть снизу, не вытягивая каждый раз модель;

Все вышесказанное - только мое видение данного вопроса, не претендующее никоим образом на догму.

5. а вто по поводу борьбы с пылью на полке - отдельный вопрос. Вопросище! Опыт показывает, что "обыкновенные" полки - книжные-посудные-в шкафу\серванте - не лучший выход. пыль будет все равно. А выдуть-вычистить-вымыть ее потом весьма проблематично.
Но это уже совсем другая история  ;)

05 июнь 2008 15:02
Saper_Vasja
Администратор
Администратор
Больше
Автор темы
Имитация аэродромного покрытия #348
Согласен - но это в случае если требуеться достоверность и т.п.
Моим же главным условием в моделизме для меня есть - чтобы мне нравилось :))

то есть в принципы может быть ужасно косячная и полудоделанная модель - которая мне дорога как память или еще чего - то оно мне нравиься (наверное - то я так для примера :))

1. понятно что Хорнет там как бы ни к месту но он будет а другой полки пока нет :)) значит будет трофейный, или какой-нить аэросалон :)) или шпионы и т.п.  Легенду придумать невопрос :)))
2. аэродромная техника это уже заслишком для меня. В данном случае стремлюсь не к диораме а все-таки на полку, но на стекле мне не нравиться.

То есть опять таки ко всему подхожу со своей эгоистической точки зрения :)) но я думаю это уместно так как модели то делаються "ля себя" :))

вот собсно мое ИМХО  ;)

А вот пыль оно конечно да. Кстати надо будет попробовать в следующий свисток в кокпит масла капнуть в уголок...

05 июнь 2008 15:08
qwerty
Администратор
Администратор
2
Больше
Временный танкист...
Имитация аэродромного покрытия #349
а зачем масло в кокпит капать собрался?

05 июнь 2008 15:58
Посетитель
Посетитель
Имитация аэродромного покрытия #351
Есть такой вариант - куда-нибудь под кресло, за приборку и т.д.
получается хороший пылесборник.

Доступ к форуму

• Не разрешено: создать новую тему.
  • Не разрешено: ответить.
  • Не разрешено: добавить вложения.
  • Не разрешено: редактировать ваше сообщение.

Именинники Литника

• andriu день рождения сегодня (51)
  • mazdie день рождения сегодня (33)
  • serpent день рождения сегодня (40)
  • zwiratko день рождения сегодня (33)
  • Bereg день рождения через 1 день (49)
  • Гоша70 день рождения через 1 день (49)
  • gorilas день рождения через 2 дня (40)
  • sergey_brigadir день рождения через 3 дня (45)
  • Bosch день рождения через 5 дня (31)
  • босс день рождения через 6 дня (25)