logo

Темы для диорам.

04 фев 2012 18:43
homyachok
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Темы для диорам. #49602
Добрый день. Мне всегда нравились строения в миниатюре. И я  давно хотел построить что то сам. И как то увидел наборы в 72м масштабе от HDM. И купил два разных набора, и начал собирать. Но два полностью разрушенных здания на одной диораме, мне не очень нравились, и я к одному пристроил ещё один этаж.  Хочу построить диораму посвящённую Великой Отечественной, действие которой происходят на территории  Советского Союза. Но в тонкостях проведения боёв я совсем не разбираюсь. Подскажите какие то идеи к сюжету диорамы.  На диораме хочу использовать грузовик ГАЗ-ААА. За рание благодарен  за помощь. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 фев 2012 19:07
homyachok
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Темы для диорам. #49605
Фигурки хотелось бы поставить. Только боюсь у меня не хватит умения их нормально покрасить.

04 фев 2012 19:42
garret
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Темы для диорам. #49608
Вариант первый эвакуация.
Второй освобождение
Третий бой.

На первый нужно кроме грузовика еще и танк БТ, Т-26 или рання 34-ка. В грузовик солдат плюс солдаты устало идут .
На второй тоже самое только танки другие, поздняя 34-ка, ис самоходка и мирные жители которые встречают.
Бой тут можно и брошенный грузовк подбитыйцй немецкий танк и т.д. ну фигур побольше. Площадь то позволяет.

Врагам диктатуры пролетарский трындец
И даже если пуля дура то штык молодец

04 фев 2012 19:55
homyachok
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Темы для диорам. #49610
Фигуры в 35м масштабе красил,  получалось. А вот в 72м масштабе ещё не приходилось, и я не представляю как на ней нормально лицо( глаза, губы...) покрасить, чтоб не получился макияж пяти летней девочки.  Но как говорят " глаза боятся, а руки делают". Будем пробовать.

04 фев 2012 20:05
garret
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Темы для диорам. #49611
Почитайте как красят игровую миниатюру, также в какомо М-хобби в прошлом году было как красить всадника в 72-м масштабе. 

04 фев 2012 20:15
Игорь Айзенштадт
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Темы для диорам. #49614
а зачем макияж? на 72-м достаточно телесных оттенков, я думаю, и слегка выделить брови с губами. совсем слегка.

09 фев 2012 16:16
Mr_Painter
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Темы для диорам. #49751
Вы беретесь, возможно, не имея достаточного опыта, сразу за очень масштабный проект.

Во-первых делаете композиционную ошибку - здание и тротуар параллельны сторонам основания. Для естественности восприятия рекомендуется некоторая диагональность размещения предметов на диораме. Почитайте А.Завалий "Искусство диорамы" там подробно и очень много информации по другим вопросам.

Так же целесообразно накопить опыт, сделать несколько небольших работ.  Попробуйте собрать несколько фигурок на небольшом основании, с элементом строения или единицей техники. Даже в небольшой работе много нюансов, которые нужно учесть и отработать. А крупные проекты очень часто просто превращаются в вечный недострой или бессмысленное нагромождение слабо проработанных деталей.

09 фев 2012 16:19
garret
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Темы для диорам. #49752
Сергей п оповоду основания врядли выйдет. Это отлита цельная заготовка гипса, такая же как у меня
litnik.in.ua/modeli-figurki-i-diorami/diorama-frantsiya-1944-1-72-ot-garret.html

А вот по поводу небольшой виньетки это правильно. попробуйте сначала танк наподставку поставить и пару танкистов возле него.

14 янв 2013 12:59
homyachok
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Темы для диорам. #61497
Добрый день всем. Когда то я начал делать диораму, И так руки не дошли ее доделать. И однажды узнав про работу кружка стендового моделизма. Приехал к ним и отдал свою заготовку. На выходных зашел к ним, и увидел что они сделали. И сейчас хочу поделится впечатлениями. Я был в восторге от увиденного...

18 сен 2013 12:29
garret
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Темы для диорам. #68184
Вот такое фото

"Экипаж танка Pz Kpfm III с номером 524,помогает вытащить проваливший под прибрежный лед Pz Kpfm III ausf M.Оба танка принадлежат к 1 танковой дивизии СС Лейбштандарт СС Адольф Гитлер",фото сделано во время боев за Харьков в марте 1943г."

Вложения:

Доступ к форуму

• Не разрешено: создать новую тему.
  • Не разрешено: ответить.
  • Не разрешено: добавить вложения.
  • Не разрешено: редактировать ваше сообщение.

Именинники Литника

• brgds день рождения сегодня (40)
  • rapala1936 день рождения через 1 день (33)
  • Vit день рождения через 1 день (46)
  • Butik день рождения через 2 дня (40)
  • Igor Lish день рождения через 2 дня (53)
  • mkv день рождения через 3 дня (27)
  • Адмін день рождения через 3 дня (10)
  • rome_beetle день рождения через 4 дня (40)
  • sanчes день рождения через 4 дня (42)
  • Chromatos день рождения через 5 дня (28)