logo

Немного о судействе...

06 нояб 2016 07:20
Mojahed
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Немного о судействе... #102235
"Шарясь" (вместо форсирования работы над моделями) по просторам форумов, посвященных моделизму, наткнулся за последний месяц на пару любопытных фактов.
1) www.modelsclub.org.ua/kunena/vystavki-konkursy-sorevnovaniya/7542-sumy-mayor-s-trophy-2016.html
Камрад с позывным sewer677227 указывает на нечистоплотность при проведении конкурса. В Сумах не был, но лично знаком и тесно общаюсь с "обвиняемым". Сергей строит шикарные модели. И это у него не отнять. И детьми занимается в меру своих сил и их желания. За что ему низкий поклон. Судьи ответили, инцидент вроде исчерпан, но осадочек остался.
З.Ы. Серёг, всё своё возмущение я уже высказал тебе лично :) И ты знаешь, чем я не доволен :)
2) www.greenmats.club/topic/2260-финальные-фото-конкурс-ammo-weathering-masters/?page=1
Честно, вначале не понял что произошло, а потом просто дико ржал. Объясняю. Конкурс по везерингу(!). ИМХО, это только мой субъективный взгляд, но... По ВЕЗЕРИНГУ лучшей моделькой был "ромб". "Страйкер" шикарен и очень сложен в сборке-доводке, но конкурс-то посвящён ВЕЗЕРИНГУ (ещё раз напоминаю :) ). Стало обидно за автора модели (камрада с позывным Dybrovsky). И вчитавшись в принт-скрины переписки с МИГом был в ах... Короче, был в неприятном шоке. Читаем: 5 готовых моделей. Идём назад и пересчитываем: 1) Страйкер, 2) КВ-1, 3) Хуммель, 4) Чифтен, 5) Шерман "Фьюри", 6) "Ромб"... Смотрим внимательно на перечень моделей в сообщении... 5... На сайте... 6... Э... Спасибо за внимание, мавры на выход.
Мужики, это всё мелочи. И мне глубоко пофиг, кто как судит моделизм и модели (готовлюсь, плотно готовлюсь на выставку в Бердичев, где постараюсь обкатать 2 новые модели, которые обещаю наконец-то выставить на данной площадке). Мы собираем их не ради призов, а ради удовольствия. Но когда количество мелочей достигает критической массы, количество переходит в качество. И тогда:
— Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже… (с) "Кин-Дза-Дза"

Для борьбы с чудовищным злом требуется чудовищное добро...
В России две беды... С одной можно справиться при помощи танков. Но что делать с дорогами?!
Коммерческая деятельность – это деятельность, основной целью которой, является извлечение прибыли. (вроде как закон)
"Вчера котов душили, душили... Душили, душили... Душили, душили!!!" (некто Шариков)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 нояб 2016 11:00 06 нояб 2016 12:42 от Misha.
Misha
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Немного о судействе... #102237
Вот не поленился и стал искать ДЛЯ СЕБЯ логику построения мест по факту №2.
Лично мои результаты:

................не знаю че у Вас там произошло в конкурсе по везерингу, но распределил бы, исходя из перечня трех судей и сопоставления их голосов, именно так же, как это вышло по факту.
........по-моему, не может быть никаких претензий.

PS никоим образом не отношусь к тому конкурсу. Просто сказал свое мнение.

На ЛИТНИКЕ голосует народ и тут уже "против танка" не попрешь.

СЛАВА ЛИТНИКУ))))))) НАРОДУ СЛАВА))))))))

Існуй у боротьбі до самого кінця.
Навіть, якщо це останній день твого життя.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rome_beetle

Доступ к форуму

• Не разрешено: создать новую тему.
  • Не разрешено: ответить.
  • Не разрешено: добавить вложения.
  • Не разрешено: редактировать ваше сообщение.

Именинники Литника

• sunchazer день рождения через 1 день (36)
  • Robertas день рождения через 2 дня (63)
  • vader день рождения через 3 дня (38)
  • AlexSG день рождения через 4 дня (24)
  • Skumerok день рождения через 5 дня (22)
  • Terron день рождения через 5 дня (37)
  • CROYANCE день рождения через 6 дня (39)
  • masterlinia день рождения через 6 дня (39)
  • Misha день рождения через 6 дня (39)
  • Ay Jay день рождения через 7 дня (45)