logo

Реальный мир в 3D отражении

20 авг 2012 20:13
fly4
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Реальный мир в 3D отражении #56265
Заранее прошу прощения за то, что возможно не там разместил статью, просто не знал куда лучше...Последнее время получилось так, что реальный моделизм уступил место виртуальному. Почти тоже самое, только строить приходится с нуля.. В связи с уже состоявшимся анонсом выхода моего первого творения в свет хотелось бы показать его и на любимом сайте. Итак пулемёт " Шпандау LMG08 - основное вооружение немецких "Альбатросов", "Фоккеров", "Пфальцев" и прочих германских истребителей с 1915 по 1918 годы, а то и позже: до начала 30-х ими оснащались многие самолеты "подпольных" Люфтваффе. Модель выполнена по технологии 3D роста одной деталью. Внутри кожуха охлаждения имеется ствол. Всё что необходимо моделисту, так это просто аккуратно отделить пулемёт от поддержки и не менее аккуратно покрасить. Модель выполнена в 32-масштабе. Как человеку которому уже посчастливилось подержать это изделие в руках могу сказать следующее. Материал из которого она выращена напоминает пластик серого цвета. Поверхность чистая и ровная, без утяжин, облоя и прочих мелких недостатков. Благодаря росту качество не будет понижаться по мере износа форм. Он просто каждый раз будет раститься заново, а 3D модель не изнашивается. Материал легко обрабатывается и поддаётся окрашиванию. Надеюсь что наши труды помогут моделистам более реалистично воссоздать облик первых боевых самолётов. А теперь фото 3D и собственно готового изделия в режиме макро. Приятного просмотра. С уважением Олег.

Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 авг 2012 20:43
Джинн
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
D}I{bIHH
Реальный мир в 3D отражении #56266

Он просто каждый раз будет раститься заново

:o ...лихо. Первый раз такое слышу. Разве токо растишка халявная. А так то жырно будет - мастер на руки, без облоя и одним куском. Счастливый обладатель будет рыдать от счастья. :drink:

Мучаю в данный момент...

Готово:

20 авг 2012 20:52
fly4
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Реальный мир в 3D отражении #56267
Думаю что отлить будет очень непросто, а точнее нереально. Внутри есть ствол да и отверстий сквозных куча. Разве что только форма одноразовая, но тогда и цена будет ого-го. А по поводу мастера, его ведь и со смолы снять можно, или я не прав?...

20 авг 2012 21:04
fly4
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Реальный мир в 3D отражении #56270
кстати цена вопроса 21.5 убитых енота за 2 пулемёта и фототравление. лента в комплект не входит и показана только для примера

20 авг 2012 22:15
Джинн
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
D}I{bIHH
Реальный мир в 3D отражении #56273
Да, отлить сие счастье будет трудно. Разбирарть придется - ствол вытаскивать, форма будет обычная. А что до мастера, так я не имел ввиду пиратство, а безкосячность обьекта.
пысы. кстати уже не первый раз наблюдаю, что 3ДЭ растишка мылит острые грани. Интересно отчего?

Мучаю в данный момент...

Готово:

20 авг 2012 22:32
Herr Major
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
FGBA Modellbau
Реальный мир в 3D отражении #56274
fly4, а можно вопрос? Так, для расширения кругозора - чем этот машиненгевер круче, чем например, МГ-131 от Мастер модель? Там тож вроде как, внутренняя часть и "рубашка" ствола перфорированная. Только из металла. И цена в двое меньше будет :blush:

"Мы были молоды и аполитичны. Небо казалось нам безграничным ристалищем..."(с) Эрих Хартманн
"Талантливый моделист - как правило хороший алкоголик!...ЗЫ: Однако, не всегда алкоголик - хороший моделист :)"(с) Сергей ака Суоми

20 авг 2012 22:40
fly4
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Реальный мир в 3D отражении #56275
да ничем не круче. просто собирать не нужно. А мастер насколько я знаю даёт только кожух охлаждения и ствол. всё остальное опять же ручками дорабатывать. А скругление граней это не замыленность, это заранее заданное скругление. просто так получается качественнее.

20 авг 2012 22:42
fly4
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Реальный мир в 3D отражении #56276
в реале размер этого самого скругления всего 0.1 мм, т.е радиус 0.05 мм. в живую этого не видно вообще.

30 авг 2012 15:50
fly4
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Реальный мир в 3D отражении #56586
Представляю очередную свою работу, которая возможно заинтересуют тех, кто собирает современные палубники. Это набор смоляных колёс на F-18 "Hornet" представлять который нет необходимости. Набор появится в продаже в первой половине Сентября. Будет выпускаться в 3-х масштабах. Заказать можно будет на сайте  North Star Models и в инет магазинах. Кого заинтересует более детальный обзор он есть тут- http://scalemodels.ru/articles/5551-obzor-North-Star-Models-kolesa-F-A-18C-E-1-48-.html ,не сочтите за рекламу, просто не хочется дублировать то, что уже написано. Колёса сделаны именно под самолёты базирующиеся на авианосцах. т.к. на сухопутных покрышки шире.. Надеюсь, что это поможет кому нибудь в постройке модели.

15 сен 2012 21:45
fly4
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Реальный мир в 3D отражении #57236
И снова здравствуйте уважаемые форумчане. На этот раз представляю вам свою очередную работу уже увидевшую свет, в виде немецкой торпеды Lt.F5w (итальянская торпеда тип W) в масштабах 1/48 и 1/72. Много говорить нечего, торпеда уже доступна в продаже, выполнена из смолы с применением фототравлённых деталей. Приятного всем просмотра.

Доступ к форуму

• Не разрешено: создать новую тему.
  • Не разрешено: ответить.
  • Не разрешено: добавить вложения.
  • Не разрешено: редактировать ваше сообщение.

Именинники Литника

• Caesar день рождения сегодня (29)
  • HAWK день рождения сегодня (44)
  • nev день рождения сегодня (2013)
  • Санек день рождения сегодня (40)
  • инок день рождения через 2 дня (39)
  • romanov день рождения через 4 дня (38)
  • tarero день рождения через 4 дня (38)
  • И.О.И день рождения через 4 дня (66)
  • sunchazer день рождения через 6 дня (36)